Фата оптом в Черновцах

  • 07 марта 2017 22:51:02
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1932
  • 0

Свадебная фата является одним из древнейших аксессуаров невесты. Но изначально она носила не декоративный характер, а символический: защищала невесту от недоброго глаза. 

Такие предосторожности соблюдались с целью защиты счастья молодоженов от нехороших людей. Фаты прошлых веков очень отличались от современных изящных аксессуаров, потому что фатой служило темное покрывало или платок, полностью покрывающий лицо и голову нареченной. Они крепились с помощью кожаных ремешков, металлического обруча или веночка. Последние были наиболее популярны, потому что цветы несли в себе определенную символику, например, белые розы означали любовь, стебли молодой травы – верность, бутоны апельсинового дерева – невинность.

В наше время к фате отношение изменилось, но красивым и романтическим аксессуаром в образе невесты она все еще осталась, поэтому фата оптом в Черновцах пользуется большой популярностью. Многие свадебные салоны стараются разнообразить ассортимент свадебных аксессуаров разными моделями фат, чтобы их клиентки смогли подобрать под свой наряд наиболее удачный вариант.

В большинстве случаев, фату подбирают под длину платья. Самой длинной была фата одной китайской невесты. Она достигала 2162 метров, за что и попала в Книгу рекордов Гиннеса. Современные нареченные вовсе не пытаются следовать рекордсменам, а руководствуются красотой и оригинальностью данного аксессуара. Если это длинное пышное платье, то под него можно подобрать и длинную фату, а вот коротенький наряд требует маленького изящного головного убора. Также имеет значение цвет, потому что не все нареченные отдают предпочтение белому, а могут надеть и яркое украшение. Вот поэтому фата оптом в Черновцах так востребована салонами.


 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.